Prestasi

Juara 2 & Juara 3 Cabor Squash PORPROV XIV JABAR 2022 an. M. RIFFA RAMADHAN

Mewakili Kota Bandung di Pekan Olahraga Provinsi (PORPROV) XIV Jawa Barat 2022 yang dilaksanakan di Siliwangi Squash Center, Bandung.
Juara 1 Sepak Bola Liga Anak Nusantara (LAN) Regional Bandung Raya 2022

Dilaksanakan di Lapangan Pusdik Ajen, Lembang, Kabupaten Bandung Barat pada 29 Oktober 2022; an. Moehammad Andika Radiansyah Ridwan, dan Moechammad Dimyati Machmud.
Juara 2 Cabor Sepak Bola PRA POPNAS 2022 an. M. ARJUNA WIDJAYANTO

Mewakili Jawa Barat di Pra Pekan Olahraga Pelajar Nasional (PRA POPNAS) 2022 yang dilaksanakan di Kota Bandar Lampung, Provinsi Lampung oleh Kementerian Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia (KEMENPORA)
Juara Harapan 2 Duta Baca Tk. SMA se-Kota Bandung an. SILMA AULIA

Jambore Budaya Baca dan Festival Duta Baca IX 2022 - KLIK (Kios Literasi Kewirausahaan dan Kewilayahan) Kecamatan Sukasari, “Tuntaskan Pandemi, Bangkit Bersama untuk Bandung Juara” oleh Dinas Perpustakaan dan Kearsipan (Dispusip) dengan Pokja Kota Bandung dalam rangkaian peringatan Hari Jadi Kota Bandung (HJKB), pada September 2022.
Juara 2 Taekwondo Championship KADISJAS TNI AD 2022 an. MUTHI PASHA AGNIA

Taekwondo Championship 2022 oleh Kesatuan Dinas Jasmani (KADISJAS) TNI Angkatan Darat di GOR Disjas TNI AD, Cimahi pada 16-18 September 2022
Juara 3 Basket Bupati Cup 2022 an. MUHAMMAD VALLENT

Basket 5x5 Kategori 2006 dalam Turnamen Liga Basket Bupati Cup oleh Persatuan Bola Basket Seluruh Indonesia (Perbasi) Kabupaten Bandung di Komplek Olahraga Stadion si Jalak Harupat pada 23-24 Agustus 2022
Juara 2 Basket Bupati Cup 2022 an. MY IEATULNU UGIE

Basket 3x3 Kategori 2005 dalam Turnamen Liga Basket Bupati Cup oleh Persatuan Bola Basket Seluruh Indonesia (Perbasi) Kabupaten Bandung di Komplek Olahraga Stadion si Jalak Harupat pada 23-24 Agustus 2022
Juara 2 Song Cover Good Day Schoolicious 2022

Good Day Schoolicuous Competion, pada Agustus 2022; RIFQI MUZAFFAR dan HELLEN MAGHDALEINA
Juara 1 Song Cover Good Day Schoolicious 2022

Good Day Schoolicuous Competion, pada Agustus 2022; DESI NATALIA SAGALA dan AFIFAH HAIFA NADHIRAH
Juara 3 Taekwondo Wali Kota Bandung Open 2022 an. RASYA ABDILLAH AL-ALAWI

Kejuaraan Taekwondo Wali Kota Bandung Open Tahun 2022 di GOR KONI Bandung pada tanggal 18 sampai 21 Agustus 2022
Best Player di Kompetisi Futsal Tk. SMA se-Jawa Barat, DKI Jakarta dan Banten SFC 2022 an. YUSRIL ANDIKA

Statistics Futsal Competition (SFC) 2022 "Achive Your Victory with Showing Your Skill" Tk. SMA se-Jawa Barat, DKI Jakarta dan Banten di GOR Futsal Jatinangor pada 4-6 Maret 2022
Juara 3 Futsal Tk. SMA se-Jawa Barat, DKI Jakarta dan Banten SFC 2022

Statistics Futsal Competition (SFC) 2022 "Achive Your Victory with Showing Your Skill" Tk. SMA se-Jawa Barat, DKI Jakarta dan Banten di GOR Futsal Jatinangor pada 4-6 Maret 2022
Juara 3 Lomba Desain Poster World AIDS Days 2021 an. LAILA RAHMAWATI

World AIDS Days Competition 2021 "Save Yourself, Save The World" dilaksanakan oleh Korps Sukarela PMI Unit Universitas Pendidikan Indonesia pada 1 Desember 2021
Juara 1 Lomba Desain Poster World AIDS Days 2021 an. SITI W. FAUZIAH

World AIDS Days Competition 2021 "Save Yourself, Save The World" dilaksanakan oleh Korps Sukarela PMI Unit Universitas Pendidikan Indonesia pada 1 Desember 2021
Terbaik ke-2 Duta GenRe Kota Bandung 2021 an. FRISCA SYIFA N. HIBATULLOH

Program Generasi yang punya Rencana (GenRe) diadakan oleh Badan Kependudukan dan Keluarga Berencana Nasional (BKKBN) sebagai wadah pengembangan karakter yang dilaksanakan pada 1 September 2021
Juara 3 Lomba Poster Hari Peduli Sampah Nasional Tk. SMA 2021 an. MARDIANA N.N. FADILLAH

Sahabat Sekolah 3.0 diadakan oleh Gojek Bandung, Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan (DLHK) Kota Bandung, Disdik Bandung, Disdik Jabar dalam Memperingati Hari Peduli Sampah Nasional (HPSN) 2021 pada 4 April 2021
Juara 3 Olimpiade Pahlawan Sains Indonesia 2020 an. RANI DELLA HIJRIANI

Olimpiade Pahlawan Sains Indonesia (OPSI) Tahun 2020 yang diselenggarakan oleh Pelatihan Olimpiade Sains Indonesia (POSI) pada 22 November 2020
Juara 3 Futsal dan Top Scorer se-Jawa Barat, DKI, dan Banten SFC 2020

Statistics Futsal Competition (SFC) 2020 "Show Your Skill and Become The Real Champion" di GOR ITB pada 28 Februari s.d 1 Maret 2020
Best Player dan Best Supporters di Kompetisi Futsal se-Bandung Raya 2020

Economic Development Futsal Championship II oleh HIMASPA UNPAS pada 8-9 Februari 2020
Juara 1 Futsal se-Bandung Raya 2020

Economic Development Futsal Championship II oleh HIMASPA UNPAS pada 8-9 Februari 2020
Juara 1 Lomba Tandu Darurat Putra AKPER 2020

PMR Wira Madya se-Jawa Barat Open, Aksi Pertanda Wira Madya (AKPER) di SMAN 21 Bandung pada 1 Februari 2020; M. Zulfikar Vilby dan Shaka Hapidz Mahendra.
Juara 1 Lomba Tandu Darurat Mono AKPER 2020 an. SHAKA HAPIDZ MAHENDRA

PMR Wira Madya se-Jawa Barat Open, Aksi Pertanda Wira Madya (AKPER) di SMAN 21 Bandung pada 1 Februari 2020
Juara 3 Taekwondo Kyourugi Junior Putra Walikota Cup 2019 an. DEVAN

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara 3 Taekwondo Kyourugi Junior Putri Walikota Cup 2019 an. RIMA ALFIA

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara 3 Taekwondo Kyourugi Junior Putri Walikota Cup 2019 an. SYAHNATA RISKY P.K.

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara 3 Taekwondo Kyourugi Junior Putri Walikota Cup 2019 an. TRI HERTATI

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara 3 Taekwondo Kyourugi Junior Putri Walikota Cup 2019 an. PUTRI AFRIZAL

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara 3 Taekwondo Kyourugi Junior Putri Walikota Cup 2019 an. SEILMA AZRA

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara 1 Taekwondo Kyourugi Junior Putra Walikota Cup 2019 an. GILANG RAMADHAN

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara 1 Taekwondo Kyourugi Junior Putra Walikota Cup 2019 an. PRENDI HERMAWAN

Walikota Cup 2019 Bidang Taekwondo di GOR Laga Tangkas Arcamanik pada 22 Desember 2019
Juara Harapan 3 Lomba DORAS AKURAT PP 2019 an. HASNA

Donor Darah Sukarela (DORAS) di Ajang Kreasi Tandu Darurat dan Pertolongan Pertama (AKURAT PP) ke-3 oleh PMR SMAN 21 Bandung pada 22 Desember 2019
Juara Harapan 1 Lomba Kepemimpinan AKURAT PP 2019 an. RIFANI

Ajang Kreasi Tandu Darurat dan Pertolongan Pertama (AKURAT PP) ke-3 oleh PMR SMAN 21 Bandung pada 22 Desember 2019
Juara 3 Lomba Pertolongan Pertama AKURAT PP 2019

Ajang Kreasi Tandu Darurat dan Pertolongan Pertama (AKURAT PP) ke-3 oleh PMR SMAN 21 Bandung pada 22 Desember 2019; Julia dan Cecilia.
Juara 2 Lomba Tandu Darurat Ganda AKURAT PP 2019

Ajang Kreasi Tandu Darurat dan Pertolongan Pertama (AKURAT PP) ke-3 oleh PMR SMAN 21 Bandung pada 22 Desember 2019; M. Zulfikar Vilby, dan Shaka H. Mahendra
Juara 1 Lomba Tandu Darurat Mono AKURAT PP 2019 an. SHAKA HAPIDZ MAHENDRA

Ajang Kreasi Tandu Darurat dan Pertolongan Pertama (AKURAT PP) ke-3 oleh PMR SMAN 21 Bandung pada 22 Desember 2019
Juara 1 Lomba Pertolongan Keluarga AKURAT PP 2019

Ajang Kreasi Tandu Darurat dan Pertolongan Pertama (AKURAT PP) ke-3 oleh PMR SMAN 21 Bandung pada 22 Desember 2019; Kamila, dan Shifa.
Peringkat 8 Lomba Debat se-Pulau Jawa 2019

Lomba Debat se-Pulau Jawa dalam Event of Gold Generation (EGG) III pada 2019; Wanda Shovellita, Istikomah J. Dien, Inayah P. Ardana, Hasna Khairunnisa, Rd. Haris Kahfi, dan Yoga Permana
Juara Jumbara PMR Tk. Jawa Barat Mewakili Kota Bandung 2019

(a.) Terbaik 1 Paduan Suara; (b.) Terbaik 1 Traveling Kepalangmerahan; (c.) Terbaik 1 Jabar Juara Putra; (d.) dan Terbaik 2 Panggung Budaya, dalam Jumbara (Jumpa Bakti Gembira) PMR Tk. Provinsi Jawa Barat mewakili Kota Bandung pada 2019; M. Zulfikar, Shaka, Julia, dan Frisca.
Juara Harapan Madya 2 Lomba Regu Kibar Bendera (Rukibra) Tk. Jawa Barat 2019

Parahyangan Berkibar (Berbaris & Kibar Bendera) oleh Plaza Parahyangan dan Purna Paskibraka Indonesia (PPI) Kota Bandung pada 28-29 September 2019 dalam rangka memperingati Hari Jadi Kota Bandung ke-209 Tahun
Danton Terbaik Tk. Jawa Barat 2019 an. FADHIL AZIZ NUGRAHA

Parahyangan Berkibar (Berbaris & Kibar Bendera) oleh Plaza Parahyangan dan Purna Paskibraka Indonesia (PPI) Kota Bandung pada 28-29 September 2019 dalam rangka memperingati Hari Jadi Kota Bandung ke-209 Tahun
Juara 1 Lomba Paduan Suara HUT 74 PMI Kota Bandung 2019

Peringatan HUT ke-74 tahun PMI Kota Bandung pada 15 September 2019; Annisa, Julia, Atsila, Fenita, Hanifa, Syakilla, Frisca, Seni, Khania, Viska, Wara, Alfiyyah, Keren, Faza, Fauziyah, Christin, N. Mira, Yuni, Sahra, Nadira, Indri, Syifa, Salsabila, dan Riza.
Juara Harapan 2 Lomba Tandu Darurat Putri HUT 74 PMI Kota Bandung 2019

Peringatan HUT ke-74 tahun PMI Kota Bandung pada 1 September 2019; Davirna Hendra Ferlyanti, dan Selvi Siti Fitriani.
Juara Harapan 1 Lomba Tandu Darurat Putra HUT 74 PMI Kota Bandung 2019

Peringatan HUT ke-74 tahun PMI Kota Bandung pada 1 September 2019; Shaka Hapidz Mahendra, dan M. Zulfikar Vilby Robbani.
Juara 3 Lomba Tujuh Materi Kepalangmerahan HUT 74 PMI Kota Bandung 2019

Peringatan HUT ke-74 tahun PMI Kota Bandung pada 1 September 2019; Hasna Nur Azizah, Diva Prasasti, Istikomah Jatsiah Dien, Kamila Rizkia Ramadhina, dan Reqita Wijaya Al-Makkah.
Juara 1 Lomba Pertolongan Pertama HUT 74 PMI Kota Bandung 2019

Peringatan HUT ke-74 tahun PMI Kota Bandung pada 1 September 2019; Hasna Nur Azizah, Diva Prasasti, dan Reqita Wijaya Al-Makkah.
Juara 1 Kejuaraan Atletik Walikota Cup 2019 an. ANNISA E.P. PRATIWI

(a.) Juara 1 Lomba Lari 100 m (14.88 detik); (b.) Juara 1 Lomba Lari 400 m (1.21.43 detik); dan (c.) Lomba Lompat Jauh (3.73 m) di Kejuaraan Atletik Walikota Cup pada 7-8 September 2019
Juara 1 Menulis Essay antar SMA/SMK se-Kota Bandung 2019 an. M. SYAFAR FAUZAN

Festival At-Taqwa (FESTA) antar SMA/SMK se-derajat tingkat Kota Bandung di SMAN 8 Bandung pada 7 September 2019
Juara 2 Pencak Silat Tingkat Asia dan Eropa Pakubumi Open 2019 an. ANZON

Kejuaran Pencak Silat Pakubumi Open VII antar pelajar tingkat Asia & Eropa (International Championship) pada 25 Agustus 2019
Juara Lomba PAKASUNDA Tk. SMA se-Kota Bandung 2019

(a.) Juara Pinunjul 3 Lomba Dongeng Puti; (b.) Juara Pinunjul 3 Lomba Bintara (Pidato) Putra, dan (c.) Juara Pinunjul Harepan 3 Lomba Biantara (Pidato) Putri di Pasanggiri Apresiasi Basa, Aksara jeung Kasenian Sunda Tk. SMA se-Kota Bandung "Dina Budaya Urang Napak, Dina Budaya Urang Ngapak (PAKASUNDA) pada 3 Agustus 2019
Juara 2 Lomba Keterampilan Gerak Kepramukaan se-Kota Bandung 2019

Lomba Keterampilan Pramuka Penegak P3K Mitra se-Kota Bandung yang diselenggarakan oleh Dinas Pemuda dan Olah Raga pada 25 April 2019; Shaka Hapidz, Rizki Anwar, Girsang, Dhafin, Ilhan, Risnan, Sendi, Gilang, dan Diki.
Juara 2 Cerdas Tangkas Biologi Tk. SMA se-Jawa Barat 2019

Cerdas Tangkas Biologi Tk. SMA se-Jawa Barat "Biology Education Expo (BEE)" oleh Himpunan Mahasiswa Biologi FKIP UNPAS pada 15 Maret 2019
Juara 2 Terbaik Lomba Pasanggiri Film Bahasa Sunda Tingkat Jawa Barat FPBS 2018

Pasanggiri Film Bahasa Sunda (FPBS) Tingkat Jawa Barat dengan Judul Film "Kereteg" pada 2018; M. Fikri S. Anugrah, Resa Pramana, Yusri Fauzan, dan Faza I. Mahezs. [ Film: http://bit.ly/KeretegSMAN17Bandung ]
Juara 1 Cerdas Cermat IT dan Trofi Bergilir iTech 2018

iTech Season 1 oleh STMIK LIKMI pada 2018; Dhanil Prayudy Wibowo, Ryan Oktaviandi Susilo W., Rizal Setiawan, Michael Sinurat, dan M. Lutfi Rahman.
Juara Harapan 1 Perawatan Keluarga Wira se-Jawa Barat ANTARIKSA 2018

Ajang Prestasi Diri dan Bakti Sosial (ANTARIKSA) ke-7 se-Jawa Barat pada 2018; Kamila R. Ramadhina, dan Hanisya.
Juara 1 Cerdas Cermat PMR Wira se-Jawa Barat ANTARIKSA 2018

Ajang Prestasi Diri dan Bakti Sosial (ANTARIKSA) ke-7 se-Jawa Barat dalam lomba Sang Juara (Cerdas Cermat) an. Aliza
Juara 1 Lomba Poster Daur Ulang Limbah Tingkat Nasional Biocompact 2018

"Biocompact" diselenggarakan oleh Jurusan Biologi, Universitas Negeri Surabaya pada 2018; Rifat Avicenna, Faza Iza Mahezs, dan Gilang Dwi Anugrah.
Juara 2 Lomba Daur Ulang Limbah Tingkat Nasional Biocompact 2018

“Pemanfaatan Limbah Kulit Pisang Raja dan Kulit Jeruk Manis sebagai Bahan Baku Pembuatan Pomade” yang diselenggarakan oleh Jurusan Biologi, Universitas Negeri Surabaya pada 2018; Gilang Dwi Anugrah, Faza Iza Mahezs, dan Rifat Avicenna.
Juara 3 Kepramukaan Tk. SMA/SMK/MA se-Kota Bandung 2018

(a.) Juara 3 dalam Lomba Keterampilan Gerak Kepramukaan; dan (b.) Juara 3 dalam Lomba Pionering Putri
Juara Umum PMR Wira Piala Bergilir Gubernur Jawa Barat "GERAM" 2018

Kompetisi PMR Tingkat SMA (Wira) Gelar Aksi Relawan Masa Depan "GERAM" oleh PMR SMA Pasundan 2 Cimahi pada 2018
Juara Umum PMR Wira Piala Bergilir Kepala YPDM Pasundan "GERAM" 2018

Kompetisi PMR Tingkat SMA (Wira) Gelar Aksi Relawan Masa Depan "GERAM" oleh PMR SMA Pasundan 2 Cimahi pada 2018
Juara 3 Lomba Perawatan Keluarga Wira "GERAM" 2018

Kompetisi PMR Tingkat SMA (Wira) Gelar Aksi Relawan Masa Depan "GERAM" oleh PMR SMA Pasundan 2 Cimahi pada 2018; Icha A. Safitra, Rizki I. Suryana, dan Revi Y. Utami.
Juara 2 Lomba Asincan (Ayo Siaga Bencana) "GERAM" 2018 an. SALSABILA N. ALIFAH

Kompetisi PMR Tingkat SMA (Wira) Gelar Aksi Relawan Masa Depan "GERAM" oleh PMR SMA Pasundan 2 Cimahi pada 2018
Juara 2 Lomba Tandu Darurat Putri Wira "GERAM" 2018

Kompetisi PMR Tingkat SMA (Wira) Gelar Aksi Relawan Masa Depan "GERAM" oleh PMR SMA Pasundan 2 Cimahi pada 2018; Ismi Juliani, dan Miranti Mandasari.
Juara 1 Lomba Poster Donor Darah Sukarela (DORAS) "GERAM" 2018 an. TIARA CAHYANI

Kompetisi PMR Tingkat SMA (Wira) Gelar Aksi Relawan Masa Depan "GERAM" oleh PMR SMA Pasundan 2 Cimahi pada 2018
Juara 1 Lomba Pertolongan Pertama Wira "GERAM" 2018

Kompetisi PMR Tingkat SMA (Wira) Gelar Aksi Relawan Masa Depan "GERAM" oleh PMR SMA Pasundan 2 Cimahi pada 2018; Mila Apriyani, Dela Adhanissa A., dan Nadira Indriani.
Juara 3 Taekwondo Putra Walikota Cup 2018 an. M. IRFAN ABDULLAH

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 3 Taekwondo Putra Walikota Cup 2018 an. FERNANDO SINURAT

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 3 Taekwondo Junior Pemula Putri Walikota Cup 2018 an. RATNA KAMILASARI

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 3 Taekwondo Junior Pemula Putri Walikota Cup 2018 an. TRISYA R. NURSHADRINA

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 3 Taekwondo Junior U-55 Putri Walikota Cup 2018 an. ASKA DANURRIKA

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 3 Taekwondo Junior U-63 Putra Walikota Cup 2018 an. JULIAN W. BUDIANA

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 2 Taekwondo Junior U-44 Putri Walikota Cup 2018 an. CINTIA F. FEBRIANA

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 1 Taekwondo Junior Pemula Putra Walikota Cup 2018 an. AZRIAL AZHAR

Walikota Cup XVI 2018 di Sport Centre Arcamanik pada 12 s.d. 14 Januari 2018
Juara 2 Futsal STT Cup 2017

STT Bandung Futsal Competition 2017 Tk. SMA/SMK/MA se-Jawa Barat oleh Sekolah Tinggi Teknologi Bandung; Oqe R., M. Husni, Ramadhan, Egi F., M. Agung, Agung R., Rachmad Ari, M. Ihsan, Bagus Tri, Fahri K., Hendrik.
Juara 1 Futsal LIGA SMA ITENAS 2017

Kompetisi Futsal Tingkat SMA oleh Institut Teknologi Nasional (ITENAS) pada 2017; Oqe Randa, Ramadhan, M. Husni, Egi Fahrezi, Agung Rosidin, M. Agung, Bagus Tri, M. Ihsan, Fahri Kurniawan, Hendrik, dan Rachmad Ari.